Селекция

Официальная селекция Мультивидения 2017
Встречайте официальную селекцию фильмов  XV фестиваля «Мультивидение»!
В этом году фестиваль получили более 1700 заявок из 88 стран мира. Всего в основной конкурс отобраны 162 работы. Они будут показаны на сеансах в киноцентрах «Родина» и «Чайка» и в  Лофт-проекте «Этажи»
Еще 25 работ отобраны в конкурс анимационного видеоарта и видеоинсталляций и будут показаны на выставке в музее современного искусства «Эрарта» 25 октября – 12 ноября
Конкурсная программа:
Фильмы выложены в алфавитном порядке по английским названиям без артиклей

 

Название  /   Название по-русски     /  Режиссер   /      Страна производства

Основной конкурс:

2 Sort — Axiom of Escobar / Аксиома Эскобара / Nikolay Belov / Russian Federation

9 ways to draw a person / 9 способов нарисовать человека / Саша Свирский / Russian Federation

Absence of Eddy Table The / Пропажа Эдди Тэйбла / Rune Spaars / Norway

Among the black waves / Среди черных волн / Анна Буданова / Russian Federation

And The Moon Stands Still / И светит луна / Yulia Ruditskaya / Belarus

Animatango / Аниматанго / Elena Chernova / Russian Federation

Animaux domestiques Les / Домашние животные / Jean Lecointre / France

Awesome Beetle’s Colors / АВС / Indra Sproge / Latvia

BabyRiki, A Tree / Малышарики, Дерево / Татьяна Мошкова / Russian Federation

BabyRiki, Horsy / Малышарики, Лошадка / Анна Борисова / Russian Federation

Bedokur is a chef / Шеф-повар Бедокур / Антон Верещагин / Russian Federation

Bene’s Horizon / Горизонт Бене / Jumi Yoon / France

Big Adventure of a Little Line The / Большое приключение маленькой черточки / Antoine Robert / France

Black / Чернота / Tomasz Popakul / Poland

Blissful Accidental Death, The / Блаженная случайная смерть / Sergiu Negulici / Romania

Bridge Over The River The / Мост над рекою / Jadwiga Kowalska / Switzerland

Brooklyn Breeze / Бруклинский бриз / Alex Budovsky / Colombia

Casparade — According to Plan / Каспариада: Все идет по плану / Kuba Tarkowsky / Poland

Circle of Life / Круговорот жизни / Anna Humphries / United Kingdom

Cloud and the Whale, the / Тучка и Кит / Алена Томилова / Россия

Corp. / Корпорация / Pablo Polledri / Argentina

Cosmos / Космос / Daria Kopiec / Poland

Day In The Park A / День в парке / Diego Porral Soldevilla / Spain

Dolls Don’t Cry / Куклы не плачут / Frederick Tremblay / Canada

Empty Space / Пустота / ülo PikkovÜ / Estonia

end of the line The / Конец очереди / William Côgo / Brazil

Fatcula / Граф Жиркула / Martinus Klemet / Estonia

Fishes, Swimmers, Boats / Рыбы, пловцы, корабли / Дмитрий Геллер, Андрей Кулев / China, Russian Federation, Bulgaria

Going Ape / Обезьянничать / Nicolas Lesaffre,Charles Blanchard / Hong Kong

Hedgehog’s Home / Ежиный дом / Eva Cvijanovic / Croatia

High Summer / В разгаре лета / Josselin Facon / France

Hunchback and the Swan The / Горбун и лебедь / Dotty Kultys / United Kingdom

I Want Pluto To Be A Planet Again / Хочу, чтобы Плутон снова стал планетой / Marie Amachoukeli Vladimir Mavounia Kouka / France

I want to live in the Zoo / Хочу жить в Зоопарке / Evgenia Golubeva / Russian Federation

Impossible Figures and Other Stories II / Невероятные фигуры и другие истории II / Marta Pajek / Poland

Intimity / Интим / Elodie Dermange / Switzerland

JOB (Fool Time) / Постоянная работа / Gilles Cuvelier / France

Jonas and the Sea / Джонас и море / Marlies van der Wel / Netherlands

Kaleidoscope / Калейдоскоп / Murat Sayginer / Turkey

L’illusion de Joseph / Иллюзия Жозефа / Pasquale D’Amico / Italy

Leaf Fall / Листопад / Рим Шарафутдинов / Russian Federation

Manivald / Манивальд / Chintis Lundgren / Estonia, Croatia, Canada

Mark Lotterman — Happy / Счастливые / Alice Saey / Netherlands

Midnight’s Garden / Сад полуночи / Benoit Chieux / France

Miriam by the lake / Мириам у озера / Riho Unt, Sergei Kibus / Estonia

Miriam`s Hen`s Dream / Мечта курицы Мириам / Andres Tenusaar / Estonia

Mon Homme (poulpe) / Мой муж — осьминог / Stephanie Cadoret / France

My robot / Мой робот / Olesya Schukina / Russian Federation

Negative Space / Негативное пространство / Max Porter, Ru Kuwahata / France

Niggun / Нигун / Yoni Salmon / Israel

No-No Wants to try a sport / Как бы заняться спортом? / Auvray Mathieu / France

Nocturne / Ноктюрн / Anne Breymann / Germany

Nouvelle Cuisine / Новейшая кухня / Manuel Reyes Halaby / Spain

Ogre The / Огр / Laurène Braibant / France

Piglet. Wild. / Поросенок. Дикая / Natalya Berezovaya / Russian Federation

PIN-Code / ПИН-Код, «А теперь улыбнитесь!» / Алексей Горбунов / Russian Federation

Playing House / Играя в мужа и жену / Cenk Köksal Özgül Gürbüz / Turkey

Plume The / Перышко / Huang Ying / China

Pocket Man The / Карманный человечек / Ana Chubinidze / France

Power / Энергия / Dana Sink / US

Rabbit’s 10. Who Stole the Birdhouse / 10 друзей Кролика. Похитители скворечников / Олег Ужинов / Russian Federation

Sand / Песок / Arjan Brentjes / Netherlands

Scrambled / Кто кого / Bastiaan Schravendee / Netherlands

Skyscrapers / Небоскребы / Fabienne Giezendanner / Switzerland

Sled The / Бельчонок и санки / Olesya Shchukina / Russian Federation

Social window / Окно в мир ? / Aad Verstraelen / Belgium

Sore Eyes for Infinity / Больные глаза для бесконечности / Elli Vuorinen / Finland

Station The / Станция / Serdar Çotuk / Turkey

Summer Camp Island / Летний лагерь на острове / Джулия Потт (Julia Pott) / US

Swiming lesson The / Урок плавания / Tatyana Okruzhnova / Russian Federation

Tabook / Запретная книга / Dario van Vree / Netherlands

Take any moment from the childhood / Возьми любой момент из детства / Н. Мирзоян, М. Карпова, И. Максимов, И. Мельников, А.Мефодин, А. Бахурин, К. Чиркина / Беларусь

Tanguito Argentino / Аргентинское танго / Joaquin Braga / Argentina

Tempo / В темпе / Arjan Brentjes / Netherlands

Time rodent / Грызун времени / Ondrej Svadlena / France

Tina & Tony / Тима и Тома, Поручение / Андрей Бахурин / Russian Federation

Totems / Тотемы / Paul Jadoul / France

Ugly / Кот-Урод / Nikita Diakur / Germany

Unicorn The / Единорог / Rémi Durin / France

Volcano Island / Вулканический остров / Anna Katalin Lovrity / Hungary

Woody & Woody / Вуди и Вуди / Jaume Carrió / Spain

Yin / Инь / Nicolas Fong / Belgium

Yonghy Bonghy Bo / Джони Бони Бо / Liza Skvortsova / Russian Federation

 

Конкурс студенческих фильмов (также входит в основной конкурс)

 

Adam / Адам / Evelyn Ross / United States

Autopsy of Sven Svensson The / Аутопсия Свена Свенсона / Hadas Coen / Israel

Blanket Tale / Сказка про одеяло / Maria Kuzmenko / Russian Federation

Blood Bank Burglar / Грабитель банка крови / CHEN, HUNG-CHING / Taiwan

BOB, the imaginary friend / Боб, воображаемый друг / Carlos Navarro / Spain

Bond / Связь / Judit Wunder / Hungary

Bricks The / Кирпичи / Yekaterina Kireeva / Russian Federation

Burn Out / Севшая батарейка / Cécile Carre / France

Catmos / Котмос / Екатерина Милославская / Russian Federation

Chainlets / Цепочки / Alicja Błaszczyńska / Poland

Chandran’s cafe / Кафе Чандрана / Krishna Chandran A. Nair / France

Child / Дитя / Viktor Stickel, Iring Freytag, Linus Stetter / Germany

Citipati / Читипати / Andreas Feix / Germany

Controller The / Пульт управления / Bob Yong Ian Ie Kang Yung Ho / United States

Creature from the lake / Тварь из озера / Renata Antunez, Alexis Bédué, Léa Bresciani, Amandine Canville, Maria Castro Rodriguez, Logan Cluber, Nicolas Grangeaud, Capucine Rahmoun-Swierczynski, Victor Rouxel, Orianne Siccardi and Mallaury Simoes. / France

D in David The / Достоинство Давида / Michelle Yi Yaron Farkash / United States

Deep / Глубина / Michelle Verhoeks / Netherlands

Delicatessen / Деликатесы / Fenglin Chen / United States

Despair / Отчаяние / Nikole Mc Gregor / Canada

Do It Yourself / Сделай сам / Clarie Agnès, Chloé Masure, Louise Petit, Arnaud Behairi-Hadmar, Clémence Lejeune & Juliette Pecorard / France

Dragon Sledge / Девочка, Дракон и Папа. / Evgeniya Jirkova / Russian Federation

Dying to Poo / Невтерпёж / Jamie Tey / UK

Eggs Change / Баш на баш / Hee Won Ahn / United States

Event Horizon The / Горизонт событий / Michal Orzechowski / Poland

Falling Bébé / Малышка в падении / Wang, Yang-Zhen / Taiwan

Fauche qui peut / Смерть с косой / Marie Levasseur, Lucas Saint-Martin, Jehiel Abel, Ael Nosmas, Emmanuek Cutillas, Anthony Spitaels / France

Forest Paper The / Лесная бумага / Sipparpad Krongraksa / Thailand

Good Boy / Хороший мальчик / Rachel Beltran Nicole Myers / United States

GP-to / GP-to / Maxime Gental Zoé Pelegrin-Bomel / France

Grandpa Walrus / Дедушка морж / Jerome Barthelemy Daniel Sauvage / France

Hooked / На крючке / Lucil Lepeuple, Margot Cardinael, Zoé Caudron, Benjamin Bouchard, Camille Gras and Marine Boudry / France

Hybrids / Гибриды / Florian Brauch, Matthieu Pujol, Kim Tailhades, Yohan Thireau & Romain Thirion / France

Invisible / Невидимка / Andrew Wilson Michael Trikosko / United States

iRony / айРония / Radheya Jegatheva / Australia

Krampus / Крампус / James Gandy / United Kingdom

Labour of Loaf A / Испечь каравай / Chantelle Linane / United Kingdom

Late Bird Gets the World The / Кто поздно встает… / Thibaut Denise Giovanni Anthony Quentin Laurent / France

Leave a print / Оставить след / Christina Nerland / United Kingdom

Leave With Me / Беги со мной / Mel Wong / United States

Momo / Момо / Damian Yapura / Argentina

My Beary Best Friend / Медвежья дружба / Luiza Alaniz / United States

noise of licking, The / Шум лизания / Nadja Andrasev / Hungary

Not The Same River. Not The Same Man / Другая река, другой человек / Michelle Brand / United Kingdom

October 2050 / Октябрь 2050 / Alžběta Göbelová / Czech Republic

Odd One Out / Белый пингвиненок (?) / Foong Jean Lee / United Kingdom

Oh Mother! / О, мама! / Paulina Ziolkowska / Poland

One The / Единственный / WU,YUN-HSUEN / Taiwan

Outdoors / На улице / Anne Castaldo, Sarah Chalek, Elsa Nesme & Adrien Rouquié / France

Outremer / За морем / Hadrien Bonnet, Adrien Calle / France

Parfum Fraise / Аромат земляники / Alix Arrault, Martin Hurmane, Jules Rigolle, Samuel Klughertz / France

Pedestrian Pastry / Пешеходная лапша / Jorn Leeuwerink / Netherlands

Pedigree / Чистая порода / Armin Assadipour / France

Periphery / Окраина / Sasha Vasiliev / Russian Federation

Pioneers / Les Pionniers de l’Univers / Пионеры вселенной / Benjamin Bernon, Mathieu Guevel, Anthony Rege, Clementine Courbin, Jerome Van Beneden / France

Psychedelic Rope The / Психоделическая веревка / Liu Gaoxiang / China

Pussy / Киска / Renata Gasiorowska / Poland

Retouch / Ретушь / Ya-Yuan Hsu Yi-shan, Wang   Yu-ru, Lin / Taiwan

Saccage / Целлофан / Alexandre Boesch—Brassens, Jonathan Breuer, Julie Mansuy, Nicolas Ocipski, Paul Gaulier, Samuel Ramamisoa, Sylvain Masson And William Rima / France

Shine / Сияние / Johannes Flick Alexander Dietrich / Germany

Song of a toad, the (Ein Krötenlied) / Жабья песня / Kariem Saleh / Germany

Stockholm / Стокгольм / Jean-Baptiste Aziere Victor Chavanne / France

Subaffair / Городской романс / Ting-Ting, Chang / Taiwan

Summer’s Puke is Winter’s Delight / Булимия летом — красота зимой / Sawako Kabuki / Japan

Table, la / Стол / Eugène Boitsov / France

Temptation / Искушение / Camille Canonne Laura Bouillet / France

Tête à Tête / Тет-а-тет / Natasha Tonkin / United Kingdom

There was a Cat / Жила-была кошка / Sofya Nabok / Poland

Tiny Wing / Крохотное крылышко / Wei Li / United States

Tom in Couchland / Том в стране Дивании / James Just / United States

Toy house / Домик игрушек / Natasha Danilevskaya / Russian Federation

Twin Islands / Острова близнецы / Manon Sailly Charlotte Sarfati / France

Two trams / Два Трамвая / Svetlana Andrianova / Russian Federation

Unfinished Tales : The Alchemist / Алхимик / Hussam Ismail / Jordan

Voyagers / Путешественники / Gauthier Ammeux, Valentine Baillon, Benjamin Chaumény, Alexandre Dumez, Léa Finucci & Marina Roger / France

Where’s Ronald? / А где же Рональд? / Jorn Leeuwerink / Netherlands

Wishgranter The / Исполнитель желаний / Kal Athannassov John McDonald / United States

Zoe’s Treasures / Сокровища Зоуи / Huang, Kai Ti / Taiwan

 

Конкурс анимационных видеоинсталляций и видеоарта

 

9 ways to draw a person / 9 способов нарисовать человека / Саша Свирский / Russian Federation

Aenigma / Энигма / Aris Fatouros Antonis Ntoussias / Greece

Battle of San Romano / Битва при Сан-Романо / Georges Schwizgebel / Switzerland

Chase / Погоня / Páraic Mc Gloughlin / Poland

Divisional Articulations / Разделительные соединения / Max Hattler / Hong Kong

Ex Terrat / Ex Terrat / Reinhold Bidner / France

Five: Scherzo / Пять: Скерцо / Max Hattler Team Five / Hong Kong

Hummingbird Minuet / Менуэт колибри / Lin, Yu-Jhen / Taiwan

Kaleidoscope / Калейдоскоп / Murat Sayginer / Turkey

L’illusion de Joseph / Иллюзия Жозефа / Pasquale D’Amico / Italy

Mark Lotterman — Happy / Счастливые / Alice Saey / Netherlands

Nœvus / Невус / Samuel Yal / France

Nutag-Homeland / Нютаг-Край родной / Alisi Telengut / Canada

Orogenesis / Орогенезис / Boris Labbé / Spain

PlumE The / Перышко / Huang Ying / China

Re-Organization / Реорганизация / Osi Wald Ricardo Werdesheim / Israel

Realm of Deepest Knowing The / Область глубокого знания / Seung Hee Kim

/ Korea, Republic of

Retro Future / Ретро будущее / Mirai Mizue / Japan

Ten to the minus forty three second / Десять в степени минус сорок три секунды

/ Clément Courcier / France

The Laughing Spider / Смеющийся паук / Keiichi Tanaami / Japan

Too Tame! / Смирно! / Rebecca Bloecher / Germany

Virtual Actors In Chinese Opera / Виртуальные Актеры Китайской Оперы / Tobias Gremmler / Hong Kong, Taiwan

WireLess / На проволоке / Szandra Pataki / Hungary